Энергия волейбольных баталий

В минувшую пятницу 2 ноября в спорткомплексе ВятГУ прошло финальное мероприятие акции «Энергия совместных достижений» — турнир по волейболу среди команд руководителей энергопредприятий, преподавателей опорного вуза и Министерства энергетики правительства Кировской области.

 

Если безусловным фаворитом этого турнира, завершающего неделю «Энергии совместных достижений», стали преподаватели ВятГУ, то за обладание вторым местом шла ожесточенная борьба.

В первом из трех сетов победу одержала команда правительства области со счетом 17:25. Сказалась сыгранность игроков команды. Но уже во втором раунде сборная руководителей энергокомпаний (на площадке одновременно играло 4 директора энергокомпаний – «ЭнергосбыТ Плюс», «Кировэнерго», «Горэлектросеть» и АТХ) нашла свою игру и, проигрывая в начале матча 3:7, к концу встречи вышла в лидеры. В третьем периоде встречи счет также качался как чаши весов то в одну, то в другую сторону. Однако и здесь руководители энергокомпаний региона за счет индивидуального мастерства и большого желания победить одержали победу 26:24 и завоевали «серебро» этого товарищеского турнира.

Волейбольные соревнования подвели итог акции, в рамках которой за неделю прошли встречи студентов-четверокурсников с представителями энергокомпаний – будущих работодателей, экскурсии на объекты энергетики региона и презентация нового инжинирингового центра ВятГУ на ул. Лепсе, 27.

Предыдущая статьяСледующая статья