Кировская «Родина» проиграла очередной матч

На этот раз ее соперником было московское «Динамо».

Встреча проходила вчера в Кирове.  Счет открыли гости, но игроки «Родины» сумели перехватить инициативу и забили два мяча. Отличились Кураев и Прокашев. Для последнего этот гол стал дебютным в Суперлиге.

Первый тайм закончился со счетом 2:4 в пользу гостей, но перелом в ходе игры произошел на 32-ой минуте, когда судьи засчитали гол в ворота нашей команды, которые, по мнению болельщиков, были сдвинуты. После этого более опытные москвичи усилили натиск, в итоге матч завершился со счетом 2:5 в пользу «Динамо».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Родина» Игорь Загоскин поблагодарил игроков за самоотдачу и борьбу на льду. Но добавил, что пока еще хоккеистам не хватает сил на организацию атаки во втором тайме.

Это уже третий проигрыш «Родины» в рамках чемпионата России. Следующий матч она проведет дома: 12 ноября в 18.30 команда сыграет с «Уральским трубником» из Первоуральска.

Также предстоят выездные матчи: 15 ноября — с «Сибсельмашем», 18 ноября — с «Кузбассом».

По итогам трех встреч турнирную таблицу Суперлиги возглавил хабаровский «СКА-Нефтяник». Также в тройке лидеров «Динамо» (Москва) и «Динамо-Казань». «Родина», проигравшая все три матча, находится на последнем месте.