ККС развивают систему водоснабжения Кирова

Компания РКС-Киров продолжает строительство новой водопроводной насосной станции (ВНС) «Курская» в городе Кирове. Ввод в эксплуатацию коммунального объекта даст возможность развиваться строящимся микрорайонам «Европейские улочки», «Урванцево», «Пересторонцы». Новая станция обеспечит бесперебойной подачей воды социально-значимые объекты – детские сады, школу, дом для выпускников детских домов.

 

Строительство станции началось два месяца назад. Все работы идут по графику. В настоящее время завершено строительство подземной части ВНС. Одновременно специалисты РКС-Киров проложили водопроводные коммуникации и установили необходимое для работы водопровода оборудование. На очереди – возведение стен и обустройство перекрытий здания, монтаж насосов.

 

По проекту станцию оборудуют современными экономичными насосами немецкого производства — рабочим и резервным. Они создадут необходимое давление в домах в часы максимального водоразбора в утреннее и вечернее время. В течение суток новая ВНС сможет подавать жителям более 4500 кубометров чистой питьевой воды.

 

Все процессы на объекте будут автоматизированы. Диспетчерская служба компании РКС-Киров обеспечит управление и контроль параметров работы насосного комплекса в круглосуточном режиме.

 

Завершить строительство и оснащение сооружения планируется до конца этого года. Общая проектная стоимость станции более 7 миллионов рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья