Кировчанин завоевал «серебро» Кубка России по горному бегу

Легкоатлет из Кирова завоевал «серебро» Кубка России по горному бегу

Легкоатлет из Кирова завоевал «серебро» Кубка России по горному бегу, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Соревнования проходили в Москве. Наш регион представлял воспитанник Вятской школы олимпийского резерва Максим Сосегов.

По результатам Кубка Михаил стал вторым, преодолев дистанцию 12 км (с перепадом высот: плюс 960 метров вверх и минус 960 метров вниз) за 48 минут 55 секунд.

Отметим, что для спортсмена это уже не первая важная награда, в прошлом году на Кубке России, который проходил в Сочи, Максим также занял второе место. В копилке легкоатлета на сегодняшний день «серебро» первенства России среди юниоров 2017 года по бегу на 10000 метров и победа на юниорском первенстве страны по горному бегу.