Речку Люльченку в Кирове очистят от мусора

В Кирове 17 ноября состоится субботник по благоустройству береговой зоны речки Люльченка в районе дома №37 по улице Солнечной.

 

Мероприятие будет проходить с 11 до 14 дня. В нём смогут принять участие все желающие. Желательно взять с собой ножовки и топоры для вырубки ивняка. Организаторы выдадут перчатки, мешки для мусора, напоят горячим чаем.

Напомним, именно обследование Люльченки легло в основу обсуждения концепции благоустройства водных зон Кирова на первом урбанистическом форуме. Эта секция стала одной из самых многочисленных, и одним из предложений стало проведение летом 2019 года фестиваля малых рек «Солнечная Люльченка».

Глава администрации Кирова Илья Шульгин идею поддержал, но отметил, что перед проведением такого фестиваля нужна серьёзная подготовительная работа: очистка береговой зоны от мусора, планировка территории, снос аварийных деревьев и высадка новых саженцев.

Субботник 17 ноября станет первым шагом по преобразованию территории Люльченки, подчеркнули в территориальном управлении по Ленинскому району.

 

Предыдущая статьяСледующая статья