В Кировской области откроется 19 новых детских садов

В Кировской области построят 19 новых детских садов

Правительство РФ выделило Кировской области дополнительно 921,8 млн. рублей на строительство новых детских садов с ясельными группами.

 

Средства в регион поступят в рамках национального проекта «Демография». Всего в ближайшие годы будут введены в эксплуатацию 19 новых дошкольных учреждений.

 

Отметим, что сейчас в Кирове завершается строительство шести детсадов. Все они заработают к Новому году. В общей сложности место в садиках получат 1580 малышей. Остальные дошкольные учреждения начнут строить в следующем году в районах области.

 

 

Как ранее сообщала пресс-служба правительства Кировской области, новые дошкольные учреждения построят в тех муниципальных образованиях, где существует наибольшая потребность в ясельных группах. Это Верхнекамский район (садик на 60 мест), Опаринский (100 мест), Слободской (45 мест), Советский (120 мест), а также города Кирово-Чепецк (200 мест) и Слободской (110 мест). Таким образом, в районах области планируется создать 635 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Их строительство завершится концу 2019 года.

Предыдущая статьяСледующая статья