Поездка в Египет — идеальный выбор бюджетного путешественника

Тех, кто собирается отдохнуть на морском побережье арабской страны, больше всего волнует — когда лучше отдыхать в Египте — летом, зимой, весной или осенью. Обычно наши соотечественники предпочитать уезжать на моря летом, эта привычка осталась еще с советских времен, когда самым популярным курортом считалось побережье Черного моря. Но со временем российские туристы стали осваивать и другие страны, а вот привычка выезжать именно летом осталась.

 

На самом деле в Египте можно купаться и загорать на протяжении почти всего года. Ведь даже зимой температура здесь не опускается ниже 20 градусов, говорит популярный сайт путешествий.

 

Но все же есть наиболее благоприятные месяцы для отдыха в этом арабском государстве, а есть такие, когда от путешествия лучше отказаться.

 

Летний отдых в Египте

В летние месяцы на курортах Египта начинается самый настоящий туристический ажиотаж, и большинство отдыхающих приезжают, как раз-таки, из России.

Наилучшим летним месяцем для спокойного пляжного «ничегонеделания» считается июнь. В это время в Египте нет такого количества путешественников из других стран, потому что открывается сезон на средиземноморских курортах, пляжи относительно свободны, погода очень теплая, но еще не слишком знойная, а цены не завышены.

Египет

В июле и августе египетская жаркая погода достигает своего апогея, загорать рекомендуется до 11 часов, иначе не успеете оглянуться, как превратись в вареного рака. К тому же в такой зной ничего не хочется делать, а тем более выезжать на дальние экскурсии. Цены, по сравнению с июнем, значительно повышаются, а количество отдыхающих увеличивается. Не редки случаи, когда туристам просто становится плохо в таком климате, ведь погодные условия в нашей стране значительно отличаются от арабских, и организм в процессе акклиматизации не выдерживает таких нагрузок.

В общем, если вы окончательно решили съездить в эту страну летом, то выбирайте июнь, а не июль или август.

 

 

Зимний отдых в Египте

Зимой количество туристов в Египте становится значительно меньше, чем в остальные времена, но они не пропадают совсем.

Декабрь где-то до 20-х чисел считается периодом межсезонья, когда цены на услуги и товары максимально снижены, а отели заполнены частично. Хотя Красное море по-прежнему остается теплым, и многие продолжают в нем купаться. Температура воздуха не опускается ниже 21-23 градусов, что для россиян считается очень теплой погодой.

Примерно с 20-25 чисел декабря в Египет начинают пребывать туристы, которые решили отметить Новый Год подальше от холодов и морозов, соответственно, ценники растут, а номера в отелях бронируются на эти даты за несколько месяцев.

Январь считается у египтян холодным месяцем, когда температура воздуха держится в районе 20 градусов, а моря — около 18-19. Ночью на улице становится холоднее, но ниже 14-15 температура все равно не опускается. Купаются в это время самые закаленные отдыхающие, а вот позагорать вполне можно.

Февраль — самый прохладный месяц в году на побережье Красного моря, но некоторых россиян это не смущает, и они продолжают купаться. Цены на жилье, товары и услуги в это время самые низкие. И если вы не знаете, когда лучше отдыхать в Египте, то этот месяц лучше не выбирать.

Египет

Зима — хорошее время года для спокойного отдыха в этом арабском государстве, особенно, если для вас важно не только море.

 

 

Весенний и осенний отдых в Египте

В начале весны поток туристов самый маленький, и на улицах курортных городов относительно тихо и спокойно.

В марте со стороны пустыни начинают дуть жаркие ветра, которые приносят тучи мелкого песка. Кроме этого, морская вода в начале месяца максимально остыла после зимы, и начнет прогреваться только ближе к апрелю.

Апрель — месяц, когда воздух прогревается до 28 градусов, море начинает становиться теплее, а цены поднимаются. Именно в апреле начинается первый наплыв туристов из самых разных стран.

В мае стоит отличная солнечная погода, но еще нет утомительной жары. Единственный минус — это то, что в начале месяца у арабов начинаются ежегодные каникулы, и мест в отелях становится все меньше, да и цены неустанно ползут верх. Во второй половине месяца цены чуть снижаются, но свободных мест в гостиницах и отелях не становится больше, потому что все пребывают и пребывают отдыхающие.

Египет

Осенью курортный сезон в арабском государстве продолжается, несмотря на то, что погода уже не столь жаркая, как в июле или в августе.

Сентябрь — один из лучших периодов для отдыха в Египте. Жара спадает, а вода в море продолжает оставаться как парное молоко. При этом цены медленно, но верно падают вниз.

В октябре и ноябре тоже достаточно хорошо можно отдохнуть. Цены, как правило, уже не столь завышены как летом, но и поток туристов не думает уменьшаться, связано это с тем, что курортный сезон на побережье средиземного моря уже закончился, и люди за теплой погодой потянулись в Египет.

Как выяснилось, самым лучшим временем для отдыха на побережье Красного моря являются весенние и осенние месяцы: солнце светит, море теплое, цены не кусаются, и особого ажиотажа среди туристов не наблюдается.

Предыдущая статьяСледующая статья