Кировские дорожники работают на «тройку»

Такую оценку труду подрядчиков вынес «муниципальный контроль». Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», сегодняшним днем специалисты Дирекции дорожного хозяйства и департамента городского хозяйства провели рейд по проверке качества обработки улиц города от снега. Сделано это было по поручению сити-менеджера Ильи Шульгина, а поводом послужил начавшийся вчера вечером снегопад, который ослаб только к 8 утра. К этому моменту дорожники уже поработали над первичной очисткой основных магистральных улиц и распределили более 240 тонн реагентов. Сейчас они проводят повторную очистку — задействовано 4 колонны снегоуборочной техники, которая сопровождается автомобилями госавтоинспекции.

 

Однако зам. руководителя ДДХ Алексей Ишутинов заметил, что несмотря на работу в течение всей ночи, некоторые участки дорог стояли в утренних пробках. Среди них, например, улицы Ленина и Лепсе. А что касается очистки тротуаров, то здесь подрядчики значительно «отстают от погодных условий». Исходя из этого, чиновники оценили работу дорожников на «тройку». Ишутинов добавил, что ДДХ постоянно на связи с подрядчиками, они своевременно получают информацию обо всех проблемах на дорогах, «муниципальный контроль» требует повторно посылать технику и рабочих на участки дорог, обработанные некачественно. «К слову, чтобы очистить после «большого снега» и обработать все дороги и тротуары в городе, необходимо от полутора до двух суток» — добавил Алексей Ишутинов.

 

Зам. директора ДДХ также не оставил без внимания жалобы водителей в соцсетях на «кашу», которая образовалась на дорогах в час пик. Ишутинов уточнил, что это остатки противогололедных материалов. Согласно нормативам, их рассыпают за несколько часов до снегопада. Для того, чтобы они сработали, требуется некоторое время. И только после этого остатки удаляются с дорог.

 

Алексей Ишутинов пообещал обязать подрядчиков скорректировать свой график так, чтобы к утру остатки реагентов уже убрали с дорог.
Также чиновник напомнил, что с 1 декабря вступит в силу муниципальный контракт, согласно которому будет создан центр управления производством и дорожный патруль, отслеживающий состояние улично-дорожной сети.

 

 

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья