Кировские следователи целый год проверяли содержание оппозиционной газеты на предмет экстремизма

В итоге ничего не нашли и вернули издание его владельцам

Газету изъяли больше года назад — 8 мая 2013. Тогда кировской полиции кто-то рассказал, что в штабе известного блогера и оппозиционера Александра Навального печатают продукцию с экстремистским содержанием. Полицейские приехали. Все изъяли и целый год изучали, есть ли экстремизм в газете под названием «За Навального!».

Как сообщил агентству  «Интерфакс-Поволжье»  представитель кировского штаба оппозиционера А.Навального Виталий Брамм, в материалах газеты не нашли признаков экстремизма, соответственно, уголовное дело не заведено, и материалы, которые были на проверке целый год, возвращены.

Возвратили более 80 тыс. экземпляров газеты. Как сообщил тот же Брамм , возвращенные газеты занимают объем с фургон «ГАЗели» . Издание намерены продолжить распространять. Только к каждому экземпляру прикрепят листовку, рассказывающую о мытарствах несчастной газеты.

 

Напомним, 18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова приговорил А.Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии «Кировлес». Однако на следующий день его освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский областной суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок.

 

 

Фото http://www.newsru.com/pict/big/1653173.html

Предыдущая статьяСледующая статья