В САХ представили новые мусоровозы

Машины вмещают в три раза больше отходов, чем старая техника. Помимо мусороуборочной техники в «Спецавтохозяйстве» показали и новые машины для уборки городских улиц, сообщили в пресс-службе МО «Город Киров». Директор ООО «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин рассказал, что в данный момент у компании четыре новых единицы техники. Один грузовик фирмы «Скания» может за рейс вывезти 70-90 кубометров мусора, что втрое больше, чем могли вывезти машины более старых поколений ГАЗ и ЗИЛ.

Достичь такого результата удалось благодаря усовершенствованной системе прессовки груза. Кроме того, загрузка и выгрузка отходов ведется с помощью программы в автоматическом режиме. Кроме того, техника имеет систему навигации, и диспетчеры могут наблюдать за нормами вывоза мусора и точным следованием маршруту. Стоимость каждой единицы техники составила от 12 до 15 миллионов рублей. В общей сложности до конца года «Спецавтохозяйство» обзаведется 12 новыми мусороуборочными машинами. Подрядчик закупает автомобили на собственные деньги — часть техники будет работать в районах области, а основная масса — в Кирове. Кроме того, к новому году «САХ» ожидает поступления тысячи новых мусорных контейнеров.

Помимо техники для уборки мусора у другого подрядчика «САХ» — «КУУ-4» есть три новые комбинированные дорожные машины. Эти автомобили имеют модернизированную систему распределения противогололедных реагентов с высокой точностью их дозирования. По этой технологии реагенты наносятся на дорогу с увлажнением, что избавит горожан от ненавистной «снежной каши». Технику уже две недели тестируют на улицах города — в дальнейшем количество таких машин увеличится, и подрядчики откажутся от использования пескосоляной смеси.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment