В парке у Дворца пионеров в Кирове на горках травмировался ребенок

Сегодня вечером, 8 декабря, на наших глазах произошло неприятное происшествие. Ребенок ударился о дерево, скатившись по третьей от ул. Сурикова горки в парке у Дворца пионеров (по сути, это аллея из деревьев с уклоном). 

 

Там была большая компания взрослых и детей. Одну из девочек 12-14 лет мужчина посадил на ватрушку и сильно-сильно разогнал и толкнул. Девочка понеслась по склону. В какой-то момент ватрушка развернулась, подросток поехала спиной вперед и на полной скорости врезалась в дерево и упала рядом с ним.  Через несколько секунд она закричала. Взрослые бросились к ней. Вызвали врачей. Девочку отнесли к дороге. Скорая-реанимация приехала минут через 10-15.

 

Официально на данных горках кататься запрещено, даже висит табличка извещающая об этом. Но так как другой альтернативы зимнему отдыху в этом районе нет, то горки и холмы у дворца пионеров осаждают сотни детей на ватрушках и санках. Так, на одном из склонов трасса накатана так, что дети на ватрушках обязательно врезаются в стену снега или деревья и «рикошетят» дальше. А на одном из курганов дети катаются находясь в метре от отвесной стены.

 

Мне, как родителю,  хочется, чтобы кататься на этих горках было безопасно, но лишь бы их не закрывали – это самый простой путь. Ведь не трудно убрать опасные деревья и прокатать безопасное направление на склоне.

 

И. Черных.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. соображать головой, особенно взрослым и деревья тут совершенно не при чем

  2. А ватрушки совершенно неуправляемый баллон и летит быстро . Раньше мы на санках или ледянках катались и могли руками или ногами корректировать движение, и ехать только вперед