Известного кировского правозащитника отправят в психбольницу

Владимир Касаткин обвинялся в 23 эпизодах действий сексуального характера над восемью детьми. Как рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Кировской области, мужчина с 2015 по 2017 год приглашал к себе домой детей в возрасте от 8 до 14 лет. Он предлагал им поиграть на компьютере и переночевать у него. Перед этим он посылал их в ванную комнату, чтобы они помылись, прикасался к ним и снимал это на видео. В октябре 2017 года педофила задержали и заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по п. «б», ч. 4 ст. 132 Уголовного Кодекса РФ. Было проведено большое количество экспертиз, собрана обширная доказательная база. Комплексная судебная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения действий над детьми Касаткин был невменяемым и мог не осознавать, что делает. Мужчину признали опасным для себя и общества. Сегодня суд вынес постановление направить Касаткина на принудительное психиатрическое лечение.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Правозащитник — слово ругательное. Такое ощущение, что они все психи и ими прикрывается госдеп сша.

  2. Полная подстава, т.к. он вел дела против ментов и судей. Никаких фото и видео доказательств не было найдено. Все обвинение построено на показаниях нескольких подростков, которые не раз привлекались к различным видам правовой ответственности за правонарушения. На этом менты и подловили их на крючок, этим и шантажировали, чтобы они давали такие показания, какие нужны следствию.

  3. Полная подстава, так как он вел дела против ментов и судей. Никаких фото и видео доказательств не было найдено. Все обвинение построено на показаниях нескольких подростков, которые не раз привлекались к различным видам правовой ответственности за правонарушения. На этом менты и подловили их на крючок, этим и шантажировали, чтобы они давали такие показания, какие нужны следствию.