На кировских дорогах начали применять жидкие реагенты

На кировских дорогах начали применять жидкие реагенты

На утреннем оперативном совещании в администрации города сегодня подвели итоги очередного контрольного объезда территорий, который прошёл в минувшие выходные. В нём приняли участие специалисты территориальных управлений, Дирекции дорожного хозяйства, департамента городского хозяйства, управления административно-технического и муниципального контроля (АТИ). Глава администрации Илья Шульгин также присоединился к рейду.

 

 

Наибольшее количество замечаний было выявлено в начале рейда – в субботу. Отмечалась недостаточная уборка второстепенных улиц и загородных территорий. Напомним, что 8 декабря техника основного подрядчика – ГДМС – работала по ликвидации последствий аварии на водоводе ККС (ул. Луганская и Менделеева). После того, как проезжая часть была приведена в нормативное состояние, подрядчик приступил к устранению замечаний, выявленных в ходе рейда.

На кировских дорогах начали применять жидкие реагенты

 

Илья Шульгин особое внимание обратил на то, что на центральных улицах города – К. Маркса, Воровского, Московской – рассыпан большой объём песко-соляной смеси.

 

 

— Везде кучи песка и грязи! Ещё летом мы говорили о том, чтобы в зимнем содержании дорог уйти от песко-соляной смеси. Поэтому город от песка немедленно очистить и начать применять альтернативные реагенты, — поручил сити-менеджер в субботу.

На кировских дорогах начали применять жидкие реагенты

 

Сегодня подрядчики отчитались о выполнении поручений. В центре города в выходные применяли исключительно «Бионорд» и солевую смесь без песка. Кроме того, КУУ-4 начал обрабатывать проезжую часть жидким многокомпонентным реагентом. Такая обработка прошла по улицам Горького, Воровского, Солнечной, К. Маркса, Азина, Преображенской, Горбуновой, Московской, Энтузиастов, Ульяновской, Щорса, Циолковского, Кольцова, Хлебозаводскому и Заготзерновскому проездам.

 

 

Посыпка песко-соляной смесью остаётся пока на второстепенных улицах и загородных территориях.

 

 

Илья Шульгин также подчеркнул: после прошедшего снегопада на ряде улиц наблюдалось значительное заужение, в том числе – по причине оставленных на обочинах машин-«подснежников». Особенно напряжённая ситуация в этом отношении возникла в Чистых прудах. Сити-менеджер поручил Дирекции дорожного хозяйства отработать механизм эвакуации таких автомобилей с ГИБДД.

 

 

Добавим, что в целом за прошедшие выходные на улицах работало 90 единиц техники, было вывезено 1305 кубометров снега.

 

 

Фото и информация предоставлены пресс-службой администрации города Кирова.

 

Предыдущая статьяСледующая статья