В ВятГУ прокомментировали итоги проверки Рособрнадзора

Проректор по образованию Вятского государственного университета Сергей Никулин рассказал о результатах проверки Опорного вуза Рособрнадзором.

 

Напомним, в октябре на сайте надзорного ведомства появилась информация, что по итогам проверок запрещён приём абитуриентов в ВятГУ. Сообщалось, что университет не исполнил в установленный срок предписания Рособрнадзора.  У контролирующего органа был ряд вопросов к представленным документам.

По словам Сергея Никулина, проводимая Рособрнадзором проверка вуза не выявила существенных недостатков в работе вуза.

— Еще ни один университет страны не прошел эту процедуру без списка стандартных замечаний технического характера. Все замечания, которые получил Вятский госуниверситет, устранены, полное соответствие законодательству РФ подтверждено, — отметил проректор.

Также он пояснил, что действие аккредитации по ряду направлений подготовки было действительно приостановлено. Но это была временная мера.
— Действие аккредитации быстро возобновили. На сегодняшний день никаких отклонений в образовательной и текущей деятельности вуза нет, мы работаем и будем работать в полную силу, — сказал Сергей Никулин. — Никаких ограничений на прием абитуриентов нет. Приходите на Дни открытых дверей и убедитесь, что в вузе все стабильно, качественно и интересно.

Предыдущая статьяСледующая статья