Перекресток улиц МОПРа и Ленина теперь можно перейти по диагонали

Перекресток улиц МОПРа и Ленина теперь можно перейти по диагонали

Перекресток улиц МОПРа и Ленина в Кирове теперь можно перейти по диагонали. Здесь установили новый светофор и настроили его на другой режим работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

В мэрии объяснили, что светофор, который был на пересечении улиц МОПРа и Ленина, отработал порядка 20 лет и уже исчерпал свой срок службы. На его месте теперь установлена более современная светодиодная система.

 

Также власти приняли решение изменить движение транспорта и пешеходов. Сейчас зеленый сигнал светофора одновременно включается для пешеходов по всему периметру, при этом для машин в это время везде горит «красный». Это делает переход проезжей части более безопасным. Пешеходы могут переходить дорогу по диагонали.

 

В пресс-службе администрации отмечают, что в непосредственной близости от перекрестка МОПРа и Ленина находится школа №28. Новый режим светофора значительно повысит уровень безопасности при переходе  дороги.

Напомним, что в прошлом году таким же образом потоки транспорта и пешеходов были разделены на перекрестке улиц Попова и Калинина. В дальнейшем на данный режим работы планируется перевести светофоры в районе бульварной части Октябрьского проспекта.

Предыдущая статьяСледующая статья