В Кирове откроется специализированный отдел ЗАГС регистрации рождения

В Кирове ликвидировали Первомайский ЗАГС

В Кирове завершается реформирование органов ЗАГС. О том, где и какие услуги с 1 января следующего года будут получать кировчане, рассказали в правительстве региона.

 

Отметим, что первые изменения в системе произошли ещё шесть лет назад. Тогда в областном центре начал работу специализированный отдел ЗАГС регистрации смерти. Как отмечают областные власти, данные изменения положительно повлияли на качество оказания госуслуг. В частности, увеличилась скорость обслуживания граждан. Поэтому было принято решение разделить все виды государственных услуг, которые оказываются органами ЗАГС, по соответствующей специфике.

 

Так, в новом году зарегистрировать рождение, установить отцовство, зарегистрировать усыновление можно будет специализированном отделе, созданном на базе Октябрьского ЗАГС. А заключить или расторгнуть брак, а также сменить имя возможно только во Дворце бракосочетания. Ленинское подразделение ЗАГС ликвидируют.

 

Что касается жителей Нововятска, то они по прежнему смогут получать все услуги ЗАГСа у себя в районе. В правительстве объяснили такое решение удаленностью района от центра города.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. володимир швед ґвалтівник На видсіч: Орган місцевої організації Союзу гетьманців- державників у Берліні.