В Кирове мешающие уборке машины переместят без спроса

В Кирове эвакуируют машины, которые мешают уборке улиц

Автомобили, которые будут мешать уборке снега, эвакуируют.  Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

 

Вчера подрядчики убирали улицы в Чистых Прудах. Техника вышла на уборку снежных валов с прилотковой части дороги с нечетной стороны улицы Чистопрудненской, там, где был установлен знак, запрещающий стоянку машин. Однако работе дорожников помешали несколько автомобилей. Подрядчикам пришлось обратиться за помощью к Госавтоинспекции и вызвать эвакуатор. На это ушло много времени, график работы подрядной организации по очистке улиц от снега пришлось корректировать.

 

Такая ситуация характерна для микрорайонов плотной застройки (Чистые пруды, юго-западная часть города). Дирекция дорожного хозяйства просит водителей обращать внимание на знаки, запрещающие остановку или стоянку, особенно в зимнее время, ведётся интенсивная работа по очистке дорог от снега.

 

В мэрии напомнили, что на участках, где такие знаки не установлены, применяется процедура перемещения машин без эвакуации на штрафстоянку. На таких участках дорожники заранее выставляют временные знаки, информирующие о предстоящей уборке проезжей части.

Предыдущая статьяСледующая статья