Юные дзюдоисты продемонстрировали мастерство и волю к победе

В минувшие выходные в г. Уржуме Кировской области прошел Турнир по дзюдо Юго-Восточного образовательного округа памяти героев земляков, погибших в локальных войнах.

 

Сегодня дзюдо занимаются более 700 спортсменов из 14 районов Кировской области. На турнир съехалось около 200 спортсменов из из 10 районов нашего региона, а также гости из республики Марий Эл.

 

Депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации дзюдо Кировской области Олег Валенчук отметил, что в нашей стране всегда был высок интерес к этому зрелищному, динамичному виду спорта.

 

– Сегодня дзюдо Кировской области активно развивается, – подчеркнул Олег Валенчук. – Мальчиков и девочек привлекает в этот вид единоборств то, что наш национальный лидер Владимир Путин в юности успешно занимался дзюдо. Когда молодые люди видят перед собой такой пример, они тоже стремятся стать первыми – и в жизни, и в спорте.

 

Несмотря на то, что дзюдо — индивидуальный вид спорта, наши земляки традиционно показывают высокие результаты и в командной борьбе. В неофициальном командном зачете лучшими стали спортсмены из г. Слободского, второе место у хозяев турнира – команды из г. Уржума, а третье место заняла команда из г. Кирово-Чепецка.

Предыдущая статьяСледующая статья