Директору стройфирмы, из-за которого погибли двое рабочих, дали условный срок

Директор фирмы, виновный в гибели двух рабочих, получил условный срок

Директор кировской стройфирмы получил 2,5 года условно за гибель двух рабочих, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

 

Напомним, несчастный случай произошёл 29 июня на стройплощадке в микрорайоне «Европейские улочки». Двое рабочих, 1969 и 1985 годов рождения, находились на выносной площадке, установленной на 20 этаже строящегося здания. В какой-то момент площадка сорвалась вместе с мужчинами. Они погибли.

 

По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, было возбуждено уголовное дело. У застройщика — ООО «ЖилСтрой» — изъяли документы. Была проведена экспертиза.

Директор фирмы, виновный в гибели двух рабочих, получил условный срок

В итоге выяснилось, что трагический случай мог произойти из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. По версии следствия, директор компании предоставил своим сотрудникам выносную грузоприемную площадку кустарного производства. На конструкцию не было ни паспорта, ни инструкции по эксплуатации. Она не отвечала требованиям безопасности.

 

На днях состоялся суд. Директору фирмы назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья