Кировчан приглашают на концерт Нины Шатской

29 января в 18:00 на сцене филармонии Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина под управлением главного дирижёра — заслуженного артиста России Александра Чубарова и заслуженная артистка России Нина Шацкая — королева романса и джаза (г. Москва).

 

«Рождественский концерт» Вятского оркестра русских народных инструментов с участием Нины Щацкой становится уже традиционным. В прошедшем 2017-2018 концертном сезоне публика была очарована певицей на её первом в Вятской филармонии концерте. По многочисленным просьбам слушателей, главный дирижер оркестра Александр Николаевич Чубаров вновь пригласил певицу порадовать слушателей редким по красоте и диапозону голосом.

 

В программе концерта: романсы, песни на стихи А. Ахматовой, произведения зарубежной и российской эстрады.

Экстравагантность и женственность, красота и грация, профессионализм и харизма — этими словами можно охарактеризовать творческий образ Нины Нина Шацкая — единственная в мире певица, сумевшая соединить старинный русский романс и джаз. Отличительная черта её творчества — необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров и что наиболее важно — высочайшая исполнительская культура. Любой музыкальный материал в исполнении певицы приобретает новые краски.

 

Необычна манера исполнения певицей: она завораживает неожиданной остановкой или внезапным повышением голоса в тех местах, где ей кажется надо сделать акцент. Пение с придыханием, чувственное и оживленное — трогает слушателей.

 

Организаторы уверены, «Рождественский концерт» станет настоящим незабываемым событием, как для ценителей, так и любителей музыки!

 

 

Встретимся в филармонии! Вечер обещает быть душевным!

 

 

Цена билета 200 — 500 руб.

Возрастная категория 6+

Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru

Справки тел.(8332) 64-52-87

Предыдущая статьяСледующая статья