Под Кирсом лесовозы переворачиваются на обледеневшей дороге

Фото инцидентов опубликовали очевидцы в паблике «Город Кирс» в соцсетях. Местная жительница пишет, что хотя дорогу и чистят, но не посыпают противогололедными реагентами. Из-за обледенения дороги на трассе в Верхнекамском районе перевернулись по меньшей мере пять большегрузов. Водителям приходится самим посыпать дорогу, что заехать на грузовиках в гору.


И это сегодня не последний случай (11 января), там помимо этого перевернутого есть еще, которые также не могут подняться!!!» — пишет возмущенная пользовательница.
В комментариях другие пользователи сообщили о трех лесовозах, которые «сложились и перекрыли движение» под Волосницей, десяти лесовозах, стоявших вечером в пробке на волосницких горах, и о перевернувшемся КамАЗе у переезда в Старцево со стороны Рудничного.


4 дня подряд смог подняться, а сегодня (11 января) не смог. Накат страшный, гололедица. Лесовозов 10 стояло на волосницких горах в пробке вечером, — написал один из водителей. Реакции официальных властей на жалобы граждан пока не было.

Фото: Pavel Savenkov, Ирина Ищенко, vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья