В Кирове разработают дизайн-код для улицы Ленина

В октябре в Кирове прошел первый урбанистический форум «Киров urban форум». Для реализации его идей было создано 5 рабочих групп. Одна из них будет заниматься обликом улицы Ленина. Планируется разработать дизайн-код этой территории города.

Улица Ленина выбрана не случайно. На урбанфоруме отметили, что она имеет наибольший потенциал для быстрого преобразования. На улице расположены как исторические дома, так и современные здания.

Заниматься развитием улицы Ленина будут бизнесмены, дизайнеры, архитекторы, общественники и тд. На первой встрече было принято решение о разработке дизайн-кода. Уже в феврале будет рассмотрен проект размещения и содержания вывесок, рекламно-информационных материалов и световых конструкций, расположенных на фасадах зданий. В качестве экспертов члены рабочей группы намерены пригласить Артемия Лебедева, председателя  правления Кировского отделения Союза дизайнеров России Ирину Медведеву, арт-директора фирмы Novado МаксимаМикитенко, а также архитектора Александра Головизнина.

Окончательный вариант дизайн-кода презентуют осенью на втором урбанистическом форуме.

Предыдущая статьяСледующая статья