В «Куприте» прокомментировали информацию о смене условия платы за вывоз мусора

Вчера в СМИ появилась информация, что региональный оператор «Куприт» предлагает изменить формат оплаты вывоза отходов из Кирова и Кирово-Чепецка. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» говорил один из депутатов гордумы.

Речь шла о том, что сегодняшнее начисление тарифа исходя из квадратного метра приносит «Куприту» убытки. Дело в том, что отходов образуется больше, чем денег, которые компания получает за их вывоз, отмечал депутат.

Однако в самом «Куприте» говорят, что информация о том, что при применении этого норматива оператор получит меньше средств, чем при применении норматива «с человека», не подтверждена детальными расчетами.

Также в компании отметили, что жителям Кирова и Кирово-Чепецка «с метра» платить выгоднее. Большинство семей в этих городах проживают в квартирах площадью менее 54 квадратных метров. Средний состав таких семей 3-4 человека.

«Понимая социальную значимость применяемого норматива, региональный оператор не просит каким-либо образом его изменить или применять иной норматив», — отметили в «Куприте».

Предыдущая статьяСледующая статья