В Кирове усилят проверки газового оборудования

В Кирове, как и в других российских регионах, усилены проверки газового оборудования после взрывов в Магнитогорске и в городе Шахты Ростовской области.  Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Всего в регионе работает 20 организаций, осуществляющих техобслуживание, ремонт и диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Список опубликован на сайте Госжилинспекции http://gjikirov.ru/ в разделе «Газбезопасность». Пока эти фирмы могут проверять газовое оборудование раз в год. Однако из-за последних трагических событий будет рассмотрен вопрос об изменении периодичности проверок. Представители компаний будут отчитываться об их результатах еженедельно.

При этом, как отмечают в службе газоснабжения, немало случаев, когда жители города не пускают проверяющих в квартиры, опасаясь мошенников. Чтобы не стать жертвой аферистов, необходимо уточнить в договоре на техническое обслуживание газового оборудования, какая именно компания должна его проводить. Также у проверяющих должно быть с собой соответствующее удостоверение и униформа.

 

Предыдущая статьяСледующая статья