Главная лыжня страны онлайн: «Ростелеком» поддержал Кубок России по лыжным гонкам в Кировской области

фото ростелекома

«Ростелеком» выступил партнером третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам.

В соревнованиях, которые впервые проходят в Кировской области в спортивном комплексе «Перекоп», принимают участие 300 сильнейших спортсменов из 44 регионов страны.

Компания обеспечила организаторам доступ в интернет на скорости до 300 Мбит/с на весь период состязаний – с 15 по 19 января. Это необходимо для работы судей, контроля за ходом гонок и организации видеотрансляции на сайтах комплекса «Перекоп» – http://perekop43.ru/video/ и Федерации лыжных гонок России – http://www.flgr.ru.

На территории «Перекопа» провайдер развернул сеть Wi-Fi, чтобы участники и гости мероприятия могли в режиме онлайн следить за выступлениями спортсменов, получать необходимую справочную информацию и делиться впечатлениями в социальных сетях.

«Соревнования такого статуса не проводились у нас более тридцати лет. Мы старались организовать все на самом высоком уровне. Обязательное требование для проведения этапа Кубка России – это наличие высокоскоростного доступа в интернет. Его нам предоставил «Ростелеком», и мы благодарны нашему техническому партнеру за надежную связь. Теперь «Перекоп» сможет претендовать и на проведение Первенства России в следующем году», – прокомментировал главный судья соревнований, судья всероссийской категории Игорь Обухов.

«Подобные турниры положительно влияют на имидж Кировской области, способствуют росту популярности спорта среди молодежи. Для нас большая честь содействовать проведению таких соревнований», – отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

 

Главные события состязаний ожидаются в субботу, 19 января: гонки преследования свободным стилем у мужчин и женщин на 10 и 15 километров. В этот же день пройдет награждение победителей турнира. Почетными гостями соревнования станут чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Кубка мира. Для посетителей на фестивальной поляне будут работать аниматоры. Вход на соревнования свободный.

Предыдущая статьяСледующая статья