В Кирове пьяный мужчина украл из магазина сигареты и уснул на месте преступления

В Кирове пьяный местный житель пытался украсть из магазина сигареты и зажигалки, но уснул на месте преступления. Расследование этого уголовного дела завершено. Его материалы переданы в прокуратуру.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Кировской области, преступление было совершено в сентябре прошлого года. На пульт частной охранной организации поступил сигнал, что в закрытом магазине на улице Мостовицкой в Чистых Прудах кто-то есть. Охранники приехали на место происшествия и увидели, что стекло входной двери разбито, а на полу лежит мужчина. Они вызвали сотрудника торговой точки и полицию.

Осмотрев торговый зал, продавец пояснила, что пропала пачка сигарет и три сувенирные зажигалки в виде патронов (сумма похищенного около 600 рублей). Лежащего на полу злоумышленника разбудили и доставили в УМВД России по городу Кирову.

По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый — 27-летний кировчанин. Молодой человек рассказал, что пил в баре неподалёку. Около 3 часов ночи у него кончились сигареты и он решил из взять их в магазине. Заметил, что в помещении никого нет, выбил нижнее стекло входной двери и пролез через этот проем. В торговом зале злоумышленник взял одну пачку сигарет. Так как своей зажигалки у горожанина не было, он забрал три с витрины. Закурил. После чего, со слов подозреваемого, у него закружилась голова, он упал и уснул. Разбудил его уже сотрудник правоохранительных органов.

Предыдущая статьяСледующая статья