Кировчанин ограбил двух прохожих и заставил их пить «шкалики»

В Кирове заключен под стражу подозреваемый в ограблении двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

На днях в полицию поступило сообщение, что медпомощь потребовалась двум молодым людям, 1991 и 1992 годов рождения. Они рассказали, что шли по улице и встретили знакомого. Злоумышленник угрожал и насильно затащил их в квартиру своего приятеля на переулке Курагинском.

Там налетчик избил молодых людей и ограбил, отобрав мобильники и ценные вещи на общую сумму около 30 тысяч рублей. После этого преступник насильно заставил выпить спиртосодержащую продукцию двойного назначения из «шкаликов».

Один из потерпевших решил сбежать через окно и прыгнул, выбив телом стекло. Второму тоже пришлось выпрыгнуть с балкона. На улице жертвы грабителя обратились к прохожим, чтобы те вызвали медиков.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан, а затем и заключён под стражу 42-летний ранее судимый безработный. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья