Школьники безобразничали на железной дороге

  • В дежурную часть Кировского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на ст. Долгушино на железнодорожных путях около грузовых вагонов находятся 3 несовершеннолетних.
    При выезде на место полицейские установили трех школьников, учащихся 6 и 7 классов кировских школ.
    — Во время беседы со школьниками выяснилось, что они гуляют на территории станции не в первый раз, — рассказала Ирина Татаринова, инспектор ОДН Кировского линейного отдела. — Во время своих прогулок он пролазят на крыши вагонов, а также под составами и ничего опасного в своих действиях не видят.
    Однако, очевидцы утверждали, что школьники не только пролезли под составом, но и стравливали воздух тормозной системы одного из вагонов.
    При повторном опросе выяснилось, что один из несовершеннолетних 1999 года рождения действительно совершил действия, которые могли привести к угрозе безопасного движения состава.
    В этом случае не пострадали ни люди, ни техника. На данный момент решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ).
Предыдущая статьяСледующая статья