В Кирове фонарные столбы и деревья очистят от незаконной рекламы

Руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев на оперативном совещании доложил сити-менеджеру Илье Шульгину, что за январь от несанкционированных рекламных табличек и листовок очистили 6637 опор уличного освещения, троллейбусной сети и деревьев, сообщили в пресс-службе МО «Город Киров». На 18 улицах Кирова специалисты провели рейды по выявлению незаконной рекламы. Однако глава горадминистрации заметил, что помимо очистки города от таких табличек и наклеек требуется налагать штрафы на тех, кто эту рекламу разместил.

Как правило, любое такое объявление, любая «агитка» содержат номер телефона того человека или той организации, чьи услуги предлагаются. Звоните, выясняйте наименование организации, составляйте протоколы, — подчеркнул Шульгин.

Также сити-менеджер дал поручение начальникам терруправлений за неделю составить карту участков и адресов, где незаконную рекламу еще не убрали, либо она появляется снова. Он отметил, что эта карта должна быть детальной и актуальной, чтобы с ней могла работать административно-техническая инспекция. Илья Шульгин привел в пример район улицы Солнечной, 16, где деревья пестрят рекламой и объявлениями.

Мне непонятно, почему до сих пор ни терруправление, ни АТИ, не обратили внимание на это безобразие. И здесь, и на других участках немедленно навести порядок! — возмутился глава горадминистрации.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Давно пора, особенно на остановках. Смотрится ужасно, когда вся остановка залеплена чем попало. Но может должны быть какие-то конструкции, предназначенные специально для этого?