В выходные снег в Кирове будут убирать круглые сутки

В пресс-службе МО «Город Киров» рассказали о планах дорожников по устранению последствий обильных снегопадов. Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев, в течение суток на городские улицы выведено 166 единиц техники — они используются для расчистки дорог и тротуаров и вывоза снега. Начальник ведомства добавил, что за сутки с улиц Кирова вывозится не меньше 11.000 кубометров снега. По поручению сити-менеджера Ильи Шульгина очистка снежных улиц продолжится на максимальном уровне. В связи с тем, что обильные снегопады будут продолжаться, дорожники будут работать круглосуточно. Особое внимание планируется уделить магистральным улицам, чтобы общественный транспорт без проблем мог ездить по маршрутам. Кроме того, глава горадминистрации напомнил подрядчикам, что об очистке пешеходных зон и тротуаров, подходов к перекрестам и площадок у остановок забывать тоже не следует. Кроме того, городские власти утвердили график вывоза снега на два выходных дня.
В субботу, 2 февраля, снег будут вывозить с улиц Павла Корчагина, Конституции в микрорайоне Радужный, проспекта Строителей, Водопроводной, Северное Кольцо, Деревндяева, Карла Маркса.

В воскресенье, 3 февраля, снеговывозка продолжится на улицах Тренера Пушкарева в Нововятске, Павла Корчагина, Волкова, Конева, Лепсе, Р.Ердякова, Труда, Карла Маркса. Городские власти напоминают автовладельцам, что не нужно оставлять свои машины так, чтобы они мешали снегоуборочной технике.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья