Дело об убийстве студентки в «Малахите» передано в суд

Дело об убийстве в малахите передано в суд

В Кирове завершилось следствие по делу об убийстве студентки медуниверситета в ЖК «Малахит».

Напомним, вечером 5 ноября 2017 года в доме по улице Московской был обнаружен труп 24-летней Инны С. На теле погибшей имелась колото-резаная рана. По факту убийства завели уголовное дело. По «горячим следам» преступника не нашли.

Данное преступление имело большой общественный резонанс, убийцу найти не получалось в течение нескольких месяцев, поползли слухи, что в городе орудует маньяк.

Дело вели сотрудники Первого отдела по расследованию особо важных СУ СКР по Кировской области. Они провели дополнительные обыски с места происшествия. Применялись самые современные технологии. В итоге на поверхности щитка электроэнергии, расположенного на этаже проживания потерпевшей, обнаружены и изъяты потожировые следы вероятной преступницы.

Ей оказалась 30-летняя соседка убитой Ольга П. Женщина призналась в содеянном и рассказала, как всё произошло. В тот день она пришла в квартиру потерпевшей с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху. После разговора Ольга ушла к себе, Инна убавлять звук не стала, а наоборот прибавила громкости. После этого П. пришла к ней с ножом, перед этим выключила свет в электрощитке, когда дверь открылась девушки стали бороться. П. в итоге перерезала студентке горло. После убийства оперативникам Ольга заявила, что ничего не знает о происшествии.

«Девушка не рассказывала никому о случившемся. В ходе поквартирного обхода от сотрудников полиции она узнала, что соседка погибла, однако, продолжала категорически отрицать свою осведомленность о совершенном преступлении»,

— рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области.

В апреле 2018 года обвиняемая была арестована. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья