В Кирове выберут территории для благоустройства в 2020 году

Ремонт тротуаров в Кирове

Власти города Кирова сформировали список территорий, которые могут быть благоустроены в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Кировчанам предлагается принять участие в рейтинговом голосовании и выбрать объекты для  ремонта.

Как объяснили в пресс-службе мэрии, в список вошли те дворы, парки и скверы, которые не были отремонтированы в предыдущие годы.

— Объекты, набравшие наибольшее количество баллов в прошлом году, были включены в муниципальную программу для благоустройства в первоочередном порядке. Остальные территории, которые не вошли в «топ-лист» рейтинга, были также включены в программу, но без указания года реализации. Именно из этого перечня теперь нам предстоит выбрать объекты благоустройства 2020-го года, — пояснил   заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.

Свой выбор кировчане могут сделать с 22 по 25 февраля, заполнив соответствующий бюллетень в центрах местной активности (их в городе 22) либо проголосовать на сайте www.admkirov.ru. Там же опубликован предварительный список территорий для благоустройства.

Итоги голосования планируется подвести до 1 марта.

Предыдущая статьяСледующая статья