Кировчане активно отметили День зимних видов спорта

Основные мероприятия прошли 10 февраля на базе спортивно-туристического комплекса «Порошино».

Данное мероприятие является ежегодным и проводится в честь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. В 2019 году оно было приурочено к пятой годовщине со дня открытия игр.
Во Всероссийский день зимних видов спорта, тысячи кировчан и гостей города, желающих приобщиться к активному образу жизни, стали участниками яркого спортивного мероприятия. Они попробовали свои силы в лыжных гонках и гонках на ватрушках. Именно забеги с ватрушками, по отзывам болельщиков, самыми интересными и весёлыми. В состязании приняли участие семейные команды, поэтому зимняя забава объединила сразу несколько поколений.

Победители и призеры состязаний получили медали и подарки. Для болельщиков и участников была организована и культурно-развлекательная программа. На главной сцене СТК «Порошино» прошел концерт «Гринландия собирает друзей». Перед собравшимися выступил постоянный участник и член жюри всероссийского фестиваля Игорь Русских.

— Мы постоянно проводим на базе Порошино мероприятия для популяризации массового и детско-юношеского спорта, — отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. — Патриотическое движение «Гринландия» — это не только фестиваль авторской песни, но и социальные проекты, спортивные и семейные праздники. Желаю каждому приобщиться к здоровому и активному образу жизни, ведь это залог спортивных и жизненных успехов.

Предыдущая статьяСледующая статья