Будущие бухгалтеры и аудиторы постигают секреты профессии

Студенты ВятГУ посетили ИФНС России по городу Кирову

Практико-ориентированный подход в обучении является одним из непререкаемых приоритетов опорного университета Кировской области. 11 февраля студенты факультета экономики и менеджмента побывали на учебной экскурсии в Инспекции федеральной налоговой службы России по городу Кирову.

Будущие бухгалтеры и аудиторы из ВятГУ увидели работу операционных залов для физических и юридических лиц, познакомились с электронными сервисами и программами для налогоплательщиков. Они в деталях изучили возможности «Личного кабинета» для граждан и организаций на интернет-сайте ФНС России, чтобы в онлайн-режиме контролировать и оплачивать налоги, получать справки.

Студенты встретились с заместителем руководителя ИФНС России по городу Кирову Екатериной Прозоровой. Она выразила готовность принять обучающихся на практику, а в дальнейшем увидеть их в рядах специалистов налоговой службы.

Важность сотрудничества с ИФНС России по городу Кирову подчеркнула и.о. декана факультета экономики и финансов ВятГУ Светлана Горячих. Она отметила, что состоявшаяся экскурсия явилась одной из серии встреч с профессионалами налоговой службы, а также стартом проекта «Дни налоговой грамотности».

Предыдущая статьяСледующая статья