Соцсети: в Кирове пройдет пикет против увольнения заведующей детсадом №41

Ранее мы сообщали, что городской департамент образования провел проверку в этом учреждении. Осмотр документов детей показал, что четыре малыша, дети сотрудников детсада, посещают учреждение «нелегально», не имея путевок. Информация о нарушении была передана сити-менеджеру Илье Шульгину. Глава горадминистрации потребовал уволить заведующую детским садом по соответствующей статье Трудового Кодекса. Ситуация всколыхнула городскую общественность. Многие молодые мамы посочувствовали заведующей. В паблике «Дайте детям детский сад и школу г. Киров» появилось сообщение о том, что представитель РОО «Комитет по защите прав матерей в Кировской области» лично связалась с заведующей, чтобы узнать, действительно ли той грозит увольнение. Педработник подтвердила эту информацию и рассказала, что она очень расстроена, поскольку работа очень важна для нее, и она не получила никакой финансовой выгоды, не брала никаких взяток с сотрудников, чьи дети нелегально посещали детсад. Сейчас малышей исключили из учреждения, а их мамы — два воспитателя, один помощник воспитателя и один медработник, вынуждены были уволиться, поскольку не смогут на свои зарплаты устроить детей в частный детский сад.

Заведующую уволят по статье и теперь она подумает несколько раз стоит ли совершать добрые дела и протягивать руку помощи. В саду теперь не хватает 4 работников, следовательно дети на группах остались без педагогов, от этого страдает около 50 детей и родителей, — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены).

Завтра, 16 февраля, у здания горадминистрации (перекресток улиц Воровского и Карла Маркса) с 16 до 17 часов будет организован сбор подписей против увольнения заведующей детским садом №41. Сбор продолжится в воскресенье с 15 до 16 часов. А в четверг, 21 февраля, в 12 часов у мэрии состоится массовый пикет в защиту заведующей.

Предыдущая статьяСледующая статья