Кировские росгвардейцы организовали для своих подшефных посещение открытого урока в Кировском цирке

В Кирове Совет ветеранов и сотрудники Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову теруправления Росгвардии организовали для своих подшефных – учеников школы-интерната № 3 — посещение открытого урока-знакомства в Кировском цирке.

Учащиеся посмотрели несколько номеров из гастрольной программы артистов. Но самым ярким и запоминающимся для маленьких зрителей стало событие, когда ребят пригласили на арену цирка. Школьники были в восторге от того, что смогли погладить и покормить слонов, а также сфотографироваться с этими животными.

Ребята задали много вопросов дрессировщику: их интересовало, чем кормят слонов, как за ними ухаживают, что любят и чего боятся эти большие животные.

— Такие мероприятия учат детей добрее относиться к братьям нашим меньшим, — отметила председатель Совета ветеранов вневедомственной охраны Росгвардии по городу Кирову Алевтина Чикишева. — В процессе общения с животными ребенок учится чуткости и внимательности, становится более открытым и коммуникабельным. Я благодарна руководству цирка за организацию такого замечательного праздника детства.

Кстати, это не первое и не последнее подобное мероприятие — работа проводится планово, в ближайшее время у нас пройдет еще несколько уроков по нравственному и военно-патриотическому воспитанию школьников.

Предыдущая статьяСледующая статья