Полицейские применили оружие, чтобы остановить автомобиль-нарушитель в Кумёнском районе

В Сошенях столкнулись три автомобиля: один пострадавший в Кирове

В Кировской области сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие для остановки автомобиля, за рулём которого был пьяный водитель.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, около 20 часов 16 февраля в полицию поступило сообщение, что по дороге Нижнеивкино – Среднеивкино движется автомобиль, управляемый пьяным водителем. Виляющий из стороны в сторону «Опель Астра» экипаж ДПС обнаружил через несколько минут после получения сообщения. На неоднократные требования стражей правопорядка об остановке водитель никак не реагировал. Автомобилист несколько раз выезжал на «встречку», опасно маневрировал, создавал аварийные ситуации.

«У поворота на деревню Сырда, когда поблизости не было людей, автоинспектор инспектор сделал два предупредительных выстрела в воздух, а после по колесам иномарки, — рассказали в пресс-службе управления МВД. — После этого автомобиль остановился».

В результате инцидента никто не пострадал. Нарушителем оказался 29-летний житель посёлка Нижнеивкино. Он действительно находился в состоянии опьянения. Автомобилисту грозит административная ответственность.

Предыдущая статьяСледующая статья