Энергетики провели уроки безопасности тепла для кировских школьников

Сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» и АО «Горэлектросеть» провели уроки энергобезопасности для учеников четвертого и первых классов школы №62 Нововятского района города Кирова.

Серия уроков по безопасности тепла и электричества стартовала в Кирове в январе 2019 года в рамках совместной информационной кампании Кировского филиала «Т Плюс» и АО «Горэлектросеть» — «Энергобезопасность детям». Задача таких занятий – напомнить ребятам, что электричество и горячая вода — это наши «друзья», но, при неправильном обращении могут стать «врагами» любому человеку.

Энергетики с помощью интерактивной беседы-игры, яркой презентации и мультфильмов с полезными советами по энергобезопасности напоминают детям о том, что не стоит наступать на люки, трогать оборванный провод или заходить в места проведения ремонтных работ. Взрослым также следует контролировать, какие места для игр выбирают их дети и напоминать, что опасно находиться вблизи теплотрасс и линий электропередач. Соблюдение этих простых правил поможет и детям, и взрослым избежать настоящей беды.

Кроме полезных знаний, всем школьникам в конце занятия вручили небольшие сувениры-памятки с правилами поведения вблизи энергообъектов.

«Радует, что школы подхватили нашу инициативу по продвижению идей энергобезопасности. Учителя и родители сами выходят на наших специалистов, приглашают провести полезные и интересные беседы для учеников. Ведь это наша общая задача – энергетиков, учителей, родителей — обеспечить информацией детей, чтобы они могли сохранить свои здоровье и жизнь». — рассказал генеральный директор АО «Горэлектросеть» Константин Петропавловский.

Если вы хотите, чтобы в вашей школе прошли уроки энергобезопасности, необходимо позвонить по телефону: 57-44-66 и согласовать дату и время мероприятия.

Предыдущая статьяСледующая статья