В Кировской области открыт новый туристический центр

Его разместили в поселке Тужа благодаря районной администрации и местным жителям. Как рассказали в пресс-центре областного правительства, тужинцы участвовали в проекте поддержки местных инициатив и восстановили наполовину разрушенное здание вдоль федеральной трассы «Вятка».

На торжественной церемонии открытия Центра туризма и краеведения присутствовали министр культуры региона Татьяна Мазур, члены районной администрации и жители Тужи. В преобразившемся здании разместятся выставки изделий народных художественных промыслов, будут проходить мастер-классы, организуют торговлю сувенирами, билетами на автобусы, поезда , самолеты и туристическими путевками.

Сейчас в центре уже можно полюбоваться работами местных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, которые не были представлены в экспозиции Тужинского районного краеведческого музея. Также здесь установлен сенсорный информационный терминал, переданный Центром развития туризма Кировской области. Как отметили в Центре развития туризма, с помощью терминала жители могут ознакомиться с информацией о достопримечательностях региона, о том, что посмотреть и как отдохнуть в Кировской области. Такие терминалы уже установлены в крупных райцентрах. В администрации Тужинского района добавили, что рядом с новым центром туризма размещаются кафе, гостиницы, автосервис, пруд с зоной отдыха. Все это создает условия для активного посещения Центра. Сейчас разрабатывается карта туриста, где будет подробная информация о достопримечательностях Тужинского района.

Фото: kirovreg.ru

Предыдущая статьяСледующая статья