В «Динамо» новый старый тренер

Завершился первый круг чемпионата России по футболу во 2‑м дивизионе. Половину турнирной дистанции кировское «Динамо» завершило на последнем месте, чего не случалось очень давно. Выправлять ситуацию будет новый главный тренер, вернее, пока исполняющий его обязанности. Место Александра Саитова, который отправился в костромской «Спартак», занял Андрей Кривоносов, давно работающий в динамовской структуре. Вот его мнение о происходящем в команде.
– Саитов принял решение, что ему нужно быть поближе к дому – он давно живет в Шуе. Сказал мне: «Принимай команду». Руководство одобрило – в ближайшие два месяца у меня будет приставка и.о. Ну а дальше покажет время и наши результаты. Я ведь не волшебник, чтобы раз – и мы на первом месте!
Наша главная проблема – быстрый выход из обороны в нападение. Если будешь катать мяч у своих ворот, гол не забьешь – нужно идти вперед, развивать атаку. Кроме того, футболисты допускают много «детских» ошибок. Я объясняю: вот у нас такие принципы игры и их не надо нарушать. Тем не менее нарушают, и соперник за это наказывает. В результате теряем очки в матчах, в которых поражения не заслуживали.
Сильной стороной команды считаю стандартные положения. Мы наигрываем на тренировках угловые и штрафные, вносим что‑то новое. На сегодняшний день основная задача – выбраться из ямы, в которую мы попали. Пока не получается, но не все приходит сразу. Я считаю, что если трудишься по‑хорошему, это обязательно принесет плоды.
При Кривоносове динамовцы провели два матча. В Перми они уступили «Октану» (0:1), а во вторник дома сыграли вничью со «Спартаком» из Йошкар-Олы – 0:0.

Досье

Андрей Михайлович Кривоносов
Родился 25 ноября 1972 г.
Выступал за «Электрон» (Вятские Поляны) – 1992‑1997 гг., «Динамо-Машиностроитель» (Киров).
Тренировал «Нововятич», «Динамо-Нововятич», «Динамо-2‑Нововятич», «Динамо-2» (все – Киров) – 2003‑2008 гг., «Динамо» (Киров) – с 2009 г. по н.в.

Предыдущая статьяСледующая статья