В одном из дворов на улице Попова травят собак

В Кирове появился убийца псов?

 

В квадрате улиц Воровского-Попова-Калинина-Сурикова от отравления умерли уже три собаки. Еще одну удалось спасти, и она сейчас проходит курс лечения. Кроме того, жители дома на Попова, 10б нашли мертвого вороненка, говорят, тоже отравился. Известно, что животные погибают от одного и того же вещества — таблеток от туберкулеза. Как отмечают кировчане, они очень дешевые (50штук -50 рублей) и пахнут колбасой. Но эффект от них ужасный. Вот как описывает горожанка Наталья состояние своего любимого пса Портера: «Утром мы с ним погуляли, а уже днем его не стало. Текла кровь изо рта, пена, труп собаки находился в неестественной позе. Вещи дома сдвинуты с мест, раскиданы. Видимо, перед смертью Портер мучался и бился в конвульсиях».

Хозяева собак этого и соседних домов, естественно, теперь выгуливают их в другом месте. Но они уверены, что опасность сохраняется.

Интересно, что пока кировчане выясняют личность убийцы-отравителя и объединяют усилия в борьбе с ним, кто-то срывает с подъездов их объявления-предупреждения.

 

Кстати, некоторые жильцы дома на Попова, 10б не очень переживают за эту ситуацию. Говорят, собаки «утром лаяли, везде гадили»…

 

В то же время волонтеры группы помощи животным «Дари добро» обращаются к любителям собак: «ВСЕ, КТО ТАМ ЖИВЕТ И ВЫГУЛИВАЕТ СОБАК, НЕ СПУСКАЙТЕ С ПОВОДКА, ГУЛЯЙТЕ В НАМОРДНИКАХ И ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ КО ВСЕМ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ! Если поймаете с поличным — задерживайте и вызывайте полицию!»

 

Предыдущая статьяСледующая статья

10 Comments

  1. Непонятно зачем травят хозяйских псов. Явно хотели убить одну собаку. Кому-то отомстить. Остальные просто случайные жертвы. Смотрите на свои поступки и не ищите виноватых.

  2. хотели убрать бездомных,лающих по ночам и рвущих кошек собак.

  3. Крупные, опасные и агрессивные собаки должны выгуливаться в наморднике и на коротком поводке.

  4. Для ликвидации бродячих собак используют изониазид (противотуберкулёзное) и метоклопромид (противорвотное). Одна такая вкусняшка на одну собаку.
    Не разбрасывать! Кормить из рук в пасть! С хозяйскими по закону!

  5. Егор, а какая дозировка изониазида должна быть в таблетках? Они разные бывают. 100, 200 и 300 мг.
    У нас обычно продаются таблетки по 300 мг, наверно дозировка больше сильнее действует.

  6. Цитата: «ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ КО ВСЕМ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ! Если поймаете с поличным — задерживайте и вызывайте полицию!»»

    Призыв параноика к тотальной паранойе… Такое задержание (до вызова полиции) будет однозначно расценено любым гражданином как нападение бандита (для отъема личного имущества) с надуманными мотивами… и будет щедро вознаграждено озвиздюливанием в полный рост и привлечение по статье УК — грабеж…

  7. Этих собак покормили каждую персонально по принципу «из рук в пасть» вкусняшкой из ливерной колбасы с добавлением 10 таблов по 300мг изониазида и одной таблеткой противорвотного (метоклопрамид, церукал). Никто ничего не разбрасывал. Разбрасывать бесполезно, всё равно, что стрелять с завязанными глазами, и крайне не выгодно экономически.

  8. Так как так можно? Из рук? То есть это значит хозяева знают убийцу? Что тогда за кипишь. Пошли и отмстили в тихую…
    С ваши рецептами сейчас все будут ходить и травить собак под окнами и в парках. Никому не нравиться, что по городу свободно бегают опасные псы. Но ведь они не виноваты, что их тупые хозяева поместили в хрущевку.Заводить больших собак может только тот, кто живет за городом. И собакам лучше и всем.
    Сорри за сумбур, тороплюсь

  9. Воспринимайте диких собак как городских волков, а не белых и пушистых потеряшек, которыми они никогда не были. Не терпите, а сами защищайте свою территоию. C cердоболами не спорьте- в своей жалости они достигли дна безумия