Ледовый каток в Кирове открыли с песней

Вятские фигуристы и хоккеисты получили новую спортплощадку

1 июня в Кирове торжественно открыли каток «Дымка». Это событие собрало большое количество чиновников во главе с врио губернатора Никитой Белых. Особо стоит отметить присутствие «на катке» митрополита Вятского и Слободского Марка и народного артиста России певца Димы Маликова, который спел песню «Сторона родная».

каток дымка 2

На открытии звучало много слов о значении катка. О том, что он предназначен преимущественно для детей. Всего там сможет заниматься 360 человек. А вот смотреть с  трибун на хоккеистов или фигуристов смогут лишь 267 болельщиков.

Сообщалось, что в планах властей построить еще один или два новых катка, а может даже большой ледовый дворец.

Каток назвали «Дымка». Это имя победило в интернет конкурсе. Авторы названия Ольга Игнатова и Елена Шулятьевой получили в этот день призы. После речей состоялись первые выступления фигуристов.

Каток Дымка

каток 3

 

Для информации

В здании крытого катка с искусственным льдом помимо соревнований регионального значения будут проводится занятия в залах хореографии и общефизической подготовки. Здесь же базируется ДЮСШ «Дымка» с отделениями фигурного катания на коньках и хоккея с шайбой. Стоимость строительства – 218,3 млн. рублей. Ледовая площадка 30 на 60 м. Максимальная единовременная расчетная пропускная способность для ледовой арены – 50 человек в смену.

 

 

 

фото пресс-центра правительства Кировской области
Предыдущая статьяСледующая статья