На севере Кировской области латвиец заживо сжег девушку

пожар в Белой Холунице

Полицейские, разбирая завалы сгоревшей избы, смогли быстро установить истину

 

В Опаринском районе Кировской области сотрудники полиции раскрыли убийство, замаскированное под гибель на пожаре

 

В воскресенье, 8 июня, около 14 часов в полицию поступило сообщение из пожарной части о том, что в поселке Маромица, расположенном в 30 километрах от райцентра, полностью сгорел жилой дом по улице Октябрьской. На место происшествия выехала опергруппа. Одна из квартир была нежилой, во второй проживала 29-летняя женщина. Ее труп был обнаружен при разборе завалов.

 

Очевидцы пожара рассказывали об очень быстром распространении огня. Дом запылал в считанные минуты. А это — один из признаков поджога. Были и другие причины, указывающие на то, что зданию помогли загореть. Спустя какое-то время и сам поджигатель был установлен и задержан. Его помог «вычислить» приятель погибшей девушки, который успел спастись от огня и выбраться из полыхающего дома. Злоумышленником оказался 64-летний житель поселка Маромица, уроженец Латвийской АССР. Мужчина рассказал, что накануне пил в гостях у погибшей. После посиделок он ушел домой, взял емкость с ЛВЖ и вернулся в квартиру женщины. Она и ее друг спали. Пенсионер расплескал легковоспламеняющеюся жидкость по квартире, поджег и ушел…

 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, в отношении задержанного Юрьянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство). В настоящее время подозреваемый допрошен. Проведена проверка показаний на месте с его участием. В ближайшее время следователем будет предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Ранее мы писали, что в Юрье подросток поджег палатку с детскими электромобилями

Предыдущая статьяСледующая статья