На Северной набережной будет построена автомодельная трасса класса Off-Road

В региональную приемную Президента обратились члены сообщества автомоделистов города Кирова с просьбой оказания содействия в создании автомодельной трассы класса Off-Road.

 

В приемной Президента РФ в Кировской области прошел прием граждан главным федеральным инспектором по Кировской области Андреем Чечеватовым.

 

На сегодняшний день автомоделизм стал популярным видом спорта, охватывающий возрастную категорию от 10 до 60 лет. Наличие трассы позволит создать условия для занятости подрастающего поколения, профилактики детской, подростковой преступности и разнообразит семейный отдых кировчан.

 

В городе Кирове стационарной трассы нет. Ребята проводят соревнования на площадках парков города, где условия не позволяют заниматься данным видом спорта в полном объеме.

 

Присутствующий на приеме глава администрации муниципального образования «Город Киров» Дмитрий Драный, заверил, что администрация принимает исчерпывающие меры к скорейшему решению этого вопроса.

 

 

Дмитрий Драный отметил, что земельный участок под автомодельную трассу класса Off-Road будет выделен в районе Северной набережной. После этого совместно с членами сообщества автомоделистов города Кирова этот участок будет обустроен под трассу и уже 1 сентября 2014 года на этой автомодельной трассе можно будет устраивать соревнования.

Предыдущая статьяСледующая статья