В Кирове пройдёт чемпионат среди вальщиков леса

20 и 21 июня в Кировской области впервые состоится чемпионат среди вальщиков леса. Открытие чемпионата состоится на театральной площади, на котором будет присутствовать и Владимир Лебедев — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства.

 

В соревнованиях примут участие более двух десятков команд из различных регионах России. Основная часть мероприятия пройдёт в Верхошижемском районе. Победители поедут этой осенью в Швейцарию на чемпионат мира по валке леса.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. кстати, наш регион досрочно погасил кредит перед «Сбербанком». Департамент финансов на этой неделе произвел досрочное погашение по 4 государственным контрактам на общую сумму 1 млрд. рублей. Всего с начала года погашено кредитов банков на 6 млрд, все досрочно. До конца года остается выплатить еще порядка 8. Как отмечают в депфине, досрочное гашение банковских кредитов осуществляется в целях сокращения расходов на обслуживание госдолга.

  2. Никита Белых распилил бревно на ʺЛесорубеʺ 🙂
    а вот это уже серьезно: Кировская область вошла в список пилотных регионов, где будет реализован проект по использованию отходов производства лесозаготовки и развитие переработки низкосортной древесины. В этот список попали 12 областей. Об этом сообщил Владимир Лебедев, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства. По словам Никиты Белых, врио Губерантора Кировской области, важно не просто организовать сбор опила, но и сформировать рынок сбыта.

  3. Дмитрий Медведев и проект по обучению бабушек и дедушек отметил, сказал, что этот проект Белых лучший проект в Росссии!

  4. Вот кстати тоже интересно: В течение вчерашнего дня в адрес врио Губернатора области Н.Ю.Белых поступил ряд телеграмм и от руководителей различных федеральных министерств. В частности, в телеграмме Министра регионального развития РФ И.Н. Слюняева говорится: «Форум уже является одной из ведущих площадок страны для диалога по проблемам и перспективам развития биоэкономики в Российской Федерации. Основная задача отрасли в этом году – обеспечить эффективное взаимодействие между профессиональным сообществом и всеми уровнями власти. Уверен, что форум будет способствовать плодотворному обмену лучшими практиками, идеями развития биоэкономики в регионах и России в целом».