В День памяти в Москве звучали песни «Гринландии»

22 июня в московском парке «Сокольники» состоялся уникальный выездной концерт фестиваля авторской песни «Гринландия».

 

Гринландия ещё 3

Ежегодно фестиваль проходит летом неподалеку от Кирова на реке Быстрица. Но далеко не каждый может себе позволить посетить этот легендарный песенный праздник и проникнуться его духом. Выездной концерт «Гринландии» прошел в рамках фестиваля «Сады и люди» и был посвящен Дню памяти погибших в Великой Отечественной войне. Он стал отличной возможностью для всех москвичей и гостей столицы присоединиться к «гринландскому братству», окунуться в атмосферу живого поэтического слова.

Гринландия ещё

В Сокольники приехали артисты из разных городов — Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Уфы, Санкт-Петербурга, Ялты. Почетными гостями концерта стали любимые россиянами дуэт «Зеленая лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов), барды Рамиль Бадамшин, Юрий Лобиков (Визбор младший), Вячеслав Ковалев, Юлия Юртова, «русский голос Голливуда» Виктория Белова и ее международная вокальная школа «BeVictory», финалист проекта «Голос –дети» Кристиан, гитарист и композитор Христо Кириллов и многие другие яркие представители российской авторской песни.

Гринландия ещё 2

На концерте были исполнены песни о войне и мире, затронувшие сердца всех зрителей. Люди не могли сдержать слез, когда звучали проникновенные строки военных песен, известных каждому с детства. На площадке «Гринландии» в этот вечер царила душевная и искренняя атмосфера, объедившая зрителей и участников концерта.

IMG_9807

«Нет ничего лучше душевной, идущей от сердца песни, которая согревает, дарит самые добрые и искренние эмоции, — сказал координатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. – На наш концерт в «Сокольниках» собрались талантливые и именитые барды, чьи песни звучали в День памяти с особой проникновенностью, затрагивая самые тонкие струны человеческой души!»

Предыдущая статьяСледующая статья