Кировские кардиохирурги признали свою вину

Как уже сообщалось, 31 мая 2013 года, в результате совместной операции УМВД и УФСБ, при получении 100 тысяч рублей за установку «бесплатного» электрокардиостимулятора, полицейскими с поличным был задержан хирург-кардиолог КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» Андрей Салтыков, а позже, при получении «своей доли» – 10 тысяч рублей, заведующий кардиологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская больница №1» Евгений Павлов.

В настоящее время оба обвиняемых полностью признали свою вину в двух эпизодах мошенничества и одном покушении на мошенничество и возместили ущерб, причиненный потерпевшим, – 300 000 рублей.

Уголовное дело в отношении Е. Павлова передано в прокуратуру для изучения и утверждения обвинительного заключения, и последующей передачи в суд.

Обвиняемый Салтыков пока знакомится с материалами своего уголовного дела. Следователи УМВД планируют на днях закончить ознакомление и так же передать уголовное дело прокурору Ленинского района г. Кирова для изучения и утверждения обвинительного заключения, и последующей передачи в суд.

Предыдущая статьяСледующая статья