Молодой отморозок убил 59-летнего пенсионера

В Вятских Полянах произошло страшное преступление

 

Как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, 28 июня около 8 часов утра в в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Чекашево женщина пришла в гости к своему 59-летнему брату и обнаружила его мертвым. На теле пожилого мужчины были ножевые ранения. По данному факту следственным  отделом по г. Вятские Поляны СУ СК РФ  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Предполагаемым преступником оказался 22-летний односельчанин убитого. Его удалось вычислить по отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления. Молодой человек уже ранее был судим и наверняка догадывался, что на его след уже вышли полицейские, поэтому решил сбежать из деревни. Однако долго быть «в бегах» ему не пришлось.  Стражи правопорядка его задержали в райцентре.

В полиции он не стал скрывать свою вину и рассказал, как все было. С его слов, в дом к пенсионеру он проник ночью, лицо закрывала маска, стал требовать денег,а  когда хозяин отказал, нанес несколько ударов ножом. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После чего злоумышленник похитил из дома инвалида денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, а затем с места происшествия скрылся.

 

В настоящее время расследование этого уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья