Где искусственное покрытие?

Недавно прокуратурой города Кирова совместно с кировской КСП была проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в администрации областного центра.

 

В ходе проверки было установлено, что в декабре 2013 г. руководитель управления по делам молодежи, физической культуре и спорту заключила от лица администрации города Кирова муниципальный контракт с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на оказание услуг по оснащению футбольных полей спортивных школ искусственными футбольными покрытиями с комплектующими материалами общей стоимостью более 8 млн рублей. Согласно условиям контракта поставляемые товары передавались заказчику на территории 3 других регионов России (Смоленская, Ульяновская области и Республика Чувашия). При этом из товарной накладной следует, что товар принят заказчиком 11 декабря 2013 года. Приемка осуществлена без непосредственного осмотра товара.

 

Однако на момент проведения прокуратурой города проверки в мае 2014 года покрытие футбольного поля в городе Кирове отсутствовало и находилось на территории других регионов. Сегодня для доставки всех комплектующих на территорию областного центра планируется затратить дополнительные средства. При этом в нарушение требований Бюджетного кодекса деньги на оплату муниципального контракта с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на момент его заключения отсутствовали.

 

В связи с этим прокуратурой города в отношении руководителя управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.10 КоАП РФ. Виновному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. руб. В настоящее время постановление в законную силу не вступило.

Предыдущая статьяСледующая статья