Кирово-Чепецких полицейских наградили медалями за смелость

Стражи правопорядка помогли спасти людей из горящего дома

 

На днях начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников вручил медали «За смелость во имя спасения» сотрудникам Кирово-Чепецкого отдела вневедомственной охраны старшему лейтенанту полиции Алексею Рычкову и прапорщику полиции Алексею Злобину.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 31 января этого года полицейские оказали помощь на пожаре. Еще до прибытия сотрудников МЧС  и «скорой помощи» Алексей Рычков направил двух членов экипажа эвакуировать людей из горящего здания, а сам вместе с прапорщиком полиции Алексеем Злобиным направился к квартире, где произошло возгорание. Подойдя к входной двери, они услышали, что внутри находится женщина, которая не может сама открыть дверь. Полицейские вместе с пожарными вскрыли металлическую дверь и вынесли из горящей квартиры двух человек.

«В результате профессионального руководства нарядом, быстрых и решительных действий сотрудников полици были спасены люди, которые могли погибнуть от огня и угарного газа в горящей квартире», говорится в сообщении пресс-службы областного УМВД.

 

Раннее мы писали, что в Вятских Полянах полицейские спасли тонущего мужчину

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Заслуженная награда! Хорошо, что такие люди в органах работают. У нас , кстати, и педагогов премиями в области поощрят- именно тех, кто подготовил ребят — призеров олимпиад. Хорошо, что Белых таким образом отмечает труд педагогов

  2. Мне вообще нравится наш государственный блок. И областного уровня, и федерального. Многие ноют, что то не так, это не так. Просто время нужно на все. А перемены реально к лучшему видно. Есть знакомые в полиции, по их разговорам даже видно, как поменялись дела в полиции. Никакой зависти к их хорошим зарплатам, если честно — пашут, как лошади.

  3. И с областной властью так же. Результаты есть. Только не все ХОТЯТ их видеть